Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOG

ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME800

Nº de referencia: ME800

....................................................................................................

VII Concurso de Minicuentos "Cosas pequeñas"


ALBERTO KABAT CAMPAÑA

ALEJANDRO TAMHAZIAN GARAT

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ALICIA ALGUACIL AGUDO

ANA RODRÍGUEZ SEBASTIÁ

BEATRIZ ELENA LÓPEZ ÁLVAREZ

BRAYNER ABRAHAM GÓMEZ BÁEZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS AGUILAR

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

CECILIA GONZÁLEZ REBELO

DALIANA HERRERA SALGADO

DANIEL ABUD

DAYISLENIS VELÁZQUEZ ZAMORA

DORA MIRANDA PEÑA

ELENA DEL RÍO GALÁN

ELOY CALVO PÉREZ

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

ENRIQUE L. SILVA

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

EUGENIO BARRIOLA ARMIDA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ROBLES ARZÚ

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUSTAVO EDUARDO GREEN

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

ISABEL HERNÁNDEZ

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE ALONSO CURIEL

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTINEZ

LUCÍA OLIVÁN-SANTALIESTRA

MARGA DACAL VALES

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA JESÚS SOTA ORTIZ DE GUINEA

MARÍA JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

MARINA CANDELA SAN BARTOLOMÉ

MARINELA RON VIVAS

MARISOL MUÑOZ

MARTA RAQUEL GIAI

MATILDE DEL VIGO SÁNCHEZ

MAURICIO IVÁN ACUÑA PÉREZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NINETTE CAREN FERNÁNDEZ MUÑOZ

NURIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

OGGLA SEQUERA MOLINA

ÓSCAR QUIJADA REYES

OSMAR MAVÁREZ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

PILAR ALVARELLOS LEMA

RAFAEL RODRIGO DOMENECH

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

SANDRA IRUSTA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SARAI GONZÁLEZ IGLESIAS

SERGIO RUFO BENAVENTE

ÚRSULA MELGAR ARJONA

XAVIER CASTELLÓ MARTÍ

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de Minipoemas "Cosas pequeñas"


ALBERTO ARECCHI

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ÁLVARO ORLANDO PEDROZA ROJAS

ANA M. VAL

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

BEATRIZ TERESA BUSTOS

BRAYNER ABRAHAM GÓMEZ BÁEZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

DAMIÁN ANDREÑUK

DANIEL ABUD

DAYISLENIS VELÁZQUEZ ZAMORA

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

DENISE PIDERIT KALISKY

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

EMMA SÁNCHEZ IBÁÑEZ

EUGENIO BARRIOLA ARMIDA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ROBLES ARZÚ

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GABRIEL GUILLERMO GÓNGORA

GUSTAVO EDUARDO GREEN

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JOSÉ CARLOS ESPINOSA OLIVA

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ BARREDA

JOSÉ MONTAÑO MEDINA

JUAN CARLOS PIRALI

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LLUISA CORTÉS GARCÍA

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA CAMILA CASTILLO

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MARÍA DEL CARMEN RAMACCIOTTI

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARIJO ALBA

MARISOL MUÑOZ

MARISOL TERCILLA PÉREZ

MAURICIO IVÁN ACUÑA PÉREZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MÓNICA GARCÍA RODRÍGUEZ

MONIKA SPIESS

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

ÓSCAR QUIJADA REYES

OSMAR MAVÁREZ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

PILAR JOSÉ MARTÍNEZ CALDERÓN

RAFAEL RODRIGO DOMENECH

RAMON IBOR OROVAL

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SERGIO RUFO BENAVENTE

SUSANA ROBLES VADILLO

XAVIER CASTELLÓ MARTÍ

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de haikus "Cosas pequeñas


ALBERTO SÁEZ DE LA LLAVE

ALFONSO PORTILLO SILVA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

AMELIA PUJOL HOSTENCH

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS ZÚÑIGA SEGURA

CARLOS CAMILO TORRES

CRISTINA ISABEL GARCÍA MOLINA

DOMINIQUE HEATHCOTE

ELOY CALVO PÉREZ

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

EMMA SÁNCHEZ IBÁÑEZ

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERMÍN CASTRO GONZÁLEZ

FLOR ALICIA VIERA CASTRO

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

GUILLERMO J. ESCALONA ROMERO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE ALONSO CURIEL

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ BARREDA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JULIO CESAR MAYA

LUCÍA OLIVÁN-SANTALIESTRA

MARÍA DOLORES MARTÍNEZ GEA

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA GIL DIZ

MARÍA JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

MARIBEL AOI MARTÍNEZ

MARINELA RON VIVAS

MARISOL MUÑOZ

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

ÓSCAR QUIJADA REYES

OSMAR MAVÁREZ

RICHARD MARTÍNEZ MONTOYA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SERGIO RUFO BENAVENTE

SUSANA LAMAISON

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de Sonetos "Cosas pequeñas"


BEATRIZ VILLAR

BORIS LUIS CABRERA ACOSTA

BRAYNER ABRAHAM GÓMEZ BÁEZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS ERIK LÓPEZ COBOS

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

DIEGO GALERA MORALES

DORA MIRANDA PEÑA

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

F. JAVIER FRANCO MIGUEL

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GRACIELA OLIVERA RODRÍGUEZ

GUADALUPE GEORGINA POOT CAMPOS

GUILLERMO JIMÉNEZ PAVÓN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JOSÉ CARLOS ESPINOSA OLIVA

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SERGIO RUFO BENAVENTE

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VIIConcurso de décimas "Cosas pequeñas"


BEATRIZ VILLAR

BENITO EUGENIO PÉREZ PÉREZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CHRISTIAN ANDRÉS VERA SOTO

DANIEL CRUZ REYES

DAYISLENIS VELÁZQUEZ ZAMORA

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

LUIS ENRIQUE FERNÁNDEZ RUIZ

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SERGIO RUFO BENAVENTE

SONIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ FLORES

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA



Pie-Mundo Escritura