Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOG

ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME810

Nº de referencia: ME810

....................................................................................................

VII Concurso de Minicuentos "La lupa"


ALBERTO ARECCHI

ALFONSO PORTILLO SILVA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA MERCEDES CAÑADAS

ANTONIO JOSÉ MALAVER HERNÁNDEZ

ANTONIO MARTÍN GARCÍA

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN CONCHA

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

CRISTINA GENEROSA FREGENAL

CRISTINA ISABEL GARCÍA MOLINA

DANIEL ABUD

DAVID ACEREDA PÉREZ

DIEGO JAVIER CELDRÁN

DORELA BELÉN MANSILLA

EDUARDO FERNÁNDEZ NOGUERA

ELIZABETH YANEIRO

ELODIA DOMÍNGUEZ FONTENLA

ELOY CALVO PÉREZ

EMILIO PRIETO PALAVECINO

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

EMMA SÁNCHEZ IBÁÑEZ

ENRIQUE L. SILVA

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

ESTHER YOLANDA BADILLO DELGADO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANK DIMAS FUENTES

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JAIME BERGAMÍN LEIGHTON

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ ALBERTO DÍAZ-ESTÉBANEZ LEÓN

JOSÉ LATRE VERDAGUER

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTINEZ

LUCÍA OLIVÁN-SANTALIESTRA

MARGA DACAL VALES

MARÍA EUGENIA CATONI

MARINELA RON VIVAS

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NINETTE CAREN FERNÁNDEZ MUÑOZ

NURIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ

PAZ HINOJOSA MELLADO

PEDRO M. GONZÁLEZ CÁNOVAS

PEDRO YAJURE MEJÍA

PILAR ALVARELLOS LEMA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

RUTH ANABEL GONZÁLEZ PONCELA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

STIFFANI RODRÍGUEZ

WILSON BLANDÓN CAICEDO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de Minipoemas "La lupa"


ALBERTO J. ARMANDO ESPINOZA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA MERCEDES CAÑADAS

ANA VALEG

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

BEATRIZ CELINA GUTIÉRREZ GÓMEZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN CONCHA

CESÁREO ROBAINA MIRANDA

CRISTINA ISABEL GARCÍA MOLINA

DAMIÁN ANDREÑUK

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

DORA LUCENA RAMÍREZ

DORA MIRANDA PEÑA

ELODIA DOMÍNGUEZ FONTENLA

EMILIO PRIETO PALAVECINO

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

ESTHER YOLANDA BADILLO DELGADO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUADALUPE GEORGINA POOT CAMPOS

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JOSÉ MONTAÑO MEDINA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JUDITH GONZÁLEZ GUTIÉRREZ

LUIS ENRIQUE FERNÁNDEZ RUIZ

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARIBEL VALDÉS DIAZ

MARINELA RON VIVAS

MARISOL MUÑOZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NINETTE CAREN FERNÁNDEZ MUÑOZ

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

PEDRO YAJURE MEJÍA

RICHARD MARTÍNEZ MONTOYA

ROBERTO MILÁN RODRÍGUEZ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DIAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

STELLA MARIS GONZÁLEZ CHUQUEL

STIFFANI RODRÍGUEZ

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de haikus "La lupa


ALBERTO SÁEZ DE LA LLAVE

ALFONSO PORTILLO SILVA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

AMELIA PUJOL HOSTENCH

ANA VALEG

ANTONIO JOSÉ MALAVER HERNÁNDEZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CRISTINA ISABEL GARCÍA MOLINA

DORA LUCENA RAMÍREZ

DORA MIRANDA PEÑA

ELODIA DOMÍNGUEZ FONTENLA

ELOY CALVO PÉREZ

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IÑAKI TOLARETXIPI OLAIZOLA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS ANTONIO GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ BARREDA

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

LUCÍA OLIVÁN-SANTALIESTRA

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA GIL DIZ

MARÍA JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

MARINELA RON VIVAS

MARISOL MUÑOZ

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ

PAZ HINOJOSA MELLADO

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SERGIO RUFO BENAVENTE

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

VANESA DAVID DE LIMA

VERÓNICA QUEROL PITARCH

WILSON BLANDÓN CAICEDO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de Sonetos "La lupa"


ANA VALEG

BEATRIZ VILLAR

BORIS LUIS CABRERA ACOSTA

CALAMANDA NEVADO CERRO

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

DIGNA SABATÉ

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUADALUPE GEORGINA POOT CAMPOS

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JOSÉ MONTAÑO MEDINA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

MARÍA ISABEL CARAVANTES MARÍN

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR DAVID MILLÁN VIVANCOS

OSMAR MAVÁREZ

PEDRO YAJURE MEJÍA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SOCORRO RETAMERO OLMOS

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VIIConcurso de décimas "La lupa"


ANA MERCEDES CAÑADAS

ANA VALEG

BEATRIZ VILLAR

BENITO EUGENIO PÉREZ PÉREZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

DORA MIRANDA PEÑA

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JULIO CÉSAR MARTÍNEZ ANOCETO

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ

ROBERTO MILÁN RODRÍGUEZ

ROSA MARTÍN TEJERA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

VÍCTOR VIALÁS CALLEJO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA



Pie-Mundo Escritura