Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOG

ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME830

Nº de referencia: ME830

....................................................................................................

VII Concurso de Minicuentos "Casa de muñecas"


ALBERTO KABAT CAMPAÑA

ALFONSO PORTILLO SILVA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA M. VAL

ANTONIA BLANCA ZAMORA

ANTONIO MARTÍN GARCÍA

AZUCENA HERNÁN LÓPEZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN ELENA ROJAS MUÑOZ

CRISTINA ISABEL GARCÍA MOLINA

CRISTINA RIVERA CONDÉS

DAVID ACEREDA PÉREZ

ELOY CALVO PÉREZ

ENRIQUE L. SILVA

ERNESTO DANIEL BOLLINI

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FERNANDO ROBLES ARZÚ

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

ISABEL GARCÍA VIÑAO

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSE ATUESTA MENDIOLA

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN BADAYA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTINEZ

LUCÍA OLIVÁN-SANTALIESTRA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

MARGA DACAL VALES

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

MARISA ALEJANDRA ZAPATA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NINETTE CAREN FERNÁNDEZ MUÑOZ

NURIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

ÓSCAR DAVID MILLÁN VIVANCOS

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PAULINO ÁLVAREZ DEL BARRO

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

PILAR ALVARELLOS LEMA

RICARDO CANTALAPIEDRA ORTEGA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

RUTH ANABEL GONZÁLEZ PONCELA

SANDRA MIGUEL MOZO

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SANTIAGO SERRANO MARTINEZ-RISCO

SAVITRY DUARTE

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

STIFFANI RODRÍGUEZ MALAVER

VALLE MOZAS UBAGO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de Minipoemas "Casa de muñecas"


ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA M. VAL

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

BEATRIZ CELINA GUTIÉRREZ GÓMEZ

BEATRIZ VILLAR

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARINA ZERDA

CARMEN CONCHA

DAMIÁN ANDREÑUK

DIEGO GALERA MORALES

EDUARDO GARCÍA TORRES

ESTHER YOLANDA BADILLO DELGADO

EVANDRO VALLADARES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ROBLES ARZÚ

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUADALUPE GEORGINA POOT CAMPOS

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IGNACIO M. SALAS

ISABEL GARCÍA VIÑAO

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JOAQUÍN GARRIDO MEJÍA

JORGE AGUDELO ÁLVAREZ

JORGE CANALES

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ BARREDA

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO CONSTAÍN VAN-RECK

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JUAN RAFAEL MENA

JULIO CASTAÑO POMBO

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

Mª ESTHER RUIZ ZUMEL

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARIBEL VALDÉS DÍAZ

MARINA AOIZ MONREAL

MARIO BEISTI ROYO

MARISA ALEJANDRA ZAPATA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIRTA GABRIELA MONTEDEOCA

MONIKA SPIESS

NÉSTOR QUADRI

NINETTE CAREN FERNÁNDEZ MUÑOZ

NOEMÍ RUBIANO

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PEDRO YAJURE MEJÍA

RENATO GALLO GÓMEZ

RENE ARTURO CRUZ MAYORGA

RICARDO CANTALAPIEDRA ORTEGA

RICHARD MARTÍNEZ MONTOYA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DIAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SONIA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ

VANESSA MARLENE M SÁNCHEZ

YENNY LI

YESSIKA MARÍA RENGIFO CASTILLO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de haikus "Casa de muñecas


ALFONSO PORTILLO SILVA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA M. VAL

ANA MERCEDES CAÑADAS

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARINA ZERDA

CRISTINA ISABEL GARCÍA MOLINA

ELOY CALVO PÉREZ

EVANDRO VALLADARES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

GEMMA URIARTE

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

ISABEL ALVIRA ORCE

JENIFER GIL DOÑE

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS CEBRIÁN FUERTES

JOAQUÍN GARRIDO MEJÍA

JOSE ATUESTA MENDIOLA

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ BARREDA

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

KEITH A. SIMMONDS

LUCÍA OLIVÁN-SANTALIESTRA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MONIKA SPIESS

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ

PEDRO YAJURE MEJÍA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOAv SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

STIFFANI RODRÍGUEZ MALAVER

VALLE MOZAS UBAGO

VERÓNICA QUEROL PITARCH

WILSON BLANDÓN CAICEDO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de Sonetos "Casa de muñecas"


BEATRIZ VILLAR

BITTOR DUCE ZUBILLAGA

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ

CRISTINA ISABEL GARCÍA MOLINA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSE ATUESTA MENDIOLA

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

JOSÉ CLAVERO HIJANO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS AUGUSTO VIZCAYA SEBASTIANI

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MARÍA ELENA CHÁVEZ BARBA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PEDRO YAJURE MEJÍA

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

RICARDO CANTALAPIEDRA ORTEGA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VIIConcurso de décimas "Casa de muñecas"


BEATRIZ VILLAR

BENITO EUGENIO PÉREZ PÉREZ

BITTOR DUCE ZUBILLAGA

CALAMANDA NEVADO CERRO

DIEGO GALERA MORALES

EVANDRO VALLADARES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IMANOL ARAMBURU GÓMEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JOSE ATUESTA MENDIOLA

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JULIO CASTAÑO POMBO

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

YENNY LI



Pie-Mundo Escritura