Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOG

ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME790

Nº de referencia: ME790

....................................................................................................

VII Concurso de Minicuentos "Un bargueño para mis cuentos"


ALEJANDRO TAMHAZIAN GARAT

ALFONSO PORTILLO SILVA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA M. VAL

ANA MERCEDES CAÑADAS

ANDRÉS RIVADENEIRA TOLEDO

ARACELI GALERA RUIZ

BEATRIZ CHIABRERA DE MARCHISONE

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS AGUILAR

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DANIEL ABUD

DAVID ACEREDA PÉREZ

DIEGO JAVIER CELDRÁN

DORA LUCENA RAMÍREZ

ELOY CALVO PÉREZ

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

ENRIQUE L. SILVA

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

ESTHER FITO NAVALÓN

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ROBLES ARZÚ

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IÑAKI TOLARETXIPI OLAIZOLA

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN MANUEL ARCE GIL

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JULIO CÉSAR PORTEIRO DOBAL

JUSTA DAYSI SURIS MORENO

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTINEZ

MARÍA BARANOVA

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA TORRES SÁNCHEZ

MARINELA RON VIVAS

MARTA RAQUEL GIAI

MARTHA PATRICIA VALEK VALDES

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MOISÉS ARAUJO LINARES

NÉSTOR QUADRI

NURIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

ORLANDO JOSÉ CÁCERES LEIVA

PABLO JOSÉ GÓMEZ MORALES

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

RUBÉN PRZEWOZNIK

SERGIO PIÑEIRO

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

ÚRSULA MELGAR ARJONA

WILFREDO MAÑÁ SERRA

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de Minipoemas "Un bargueño para mis cuentos"


ALEJANDRO GUARDIOLA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA M. VAL

ANA MERCEDES CAÑADAS

ANDRÉS RIVADENEIRA TOLEDO

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

BEATRIZ CHIABRERA DE MARCHISONE

BEATRIZ VILLAR

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS ALBERTO DE LA CRUZ SUÁREZ

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

CRISTINA ISABEL GARCÍA MOLINA

DAMIÁN ANDREÑUK

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

DORA LUCENA RAMÍREZ

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

ESTHER FITO NAVALÓN

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR ALICIA VIERA CASTRO

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGO BERUMEN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE AGUDELO ÁLVAREZ

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JOSÉ FÉLIX MEGÍAS GONZÁLEZ

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JUAN CARLOS PIRALI

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN MANUEL ARCE GIL

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LEONARDO CAMACHO GUZMÁN

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MACARENA SOLEDAD ROMERO

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MARÍA DEL CARMEN RAMACCIOTTI

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARÍA SOLEDAD TERCILLA PÉREZ

MARINELA RON VIVAS

MARISOL MUÑOZ

MARTIN C. ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL AMILACHWARI B.

MOISÉS ARAUJO LINARES

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

ÓSCAR QUIJADA REYES

PABLO JOSÉ GÓMEZ MORALES

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

RENE ARTURO CRUZ MAYORGA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DIAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de haikus "Un bargueño para mis cuentos


ALFONSO PORTILLO SILVA

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA M. VAL

ANA MERCEDES CAÑADAS

ANDRÉS RIVADENEIRA TOLEDO

BYRON LUIS VACCA PERTUZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS ZÚÑIGA SEGURA

CASIMIRO BLEDA ONRUBIA

DORA LUCENA RAMÍREZ

ELOY CALVO PÉREZ

EMMA MICHELLE STEWART MARTÍN

ESTHER FITO NAVALÓN

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

GABRIEL GUILLERMO GÒNGORA

GUILLERMO J. ESCALONA ROMERO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JULIO CÉSAR PORTEIRO DOBAL

LEONARDO CAMACHO GUZMAN

LUCÍA OLIVÁN SANTALIESTRA

MARÍA DOLORES MARTÍNEZ GEA

MARÍA EUGENIA CATONI

MARISOL MUÑOZ

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

RICARDO ARASIL

RICHARD MARTÍNEZ MONTOYA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

VERÓNICA QUEROL PITARCH

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VII Concurso de Sonetos "Un bargueño para mis cuentos"


ANA M. VAL

BEATRIZ CHIABRERA DE MARCHISONE

BEATRIZ VILLAR

CALAMANDA NEVADO CERRO

DARÍO ANTONIO CAUCELO TEY

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

ESTHER FITO NAVALÓN

F. JAVIER FRANCO MIGUEL

FABIO PÉREZ

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUILLERMO TURINA SERRANO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JUAN CARLOS PIRALI

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

MARÍA DEL CARMEN GUZMÁN ORTEGA

MARTIN C. ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NICOLAS SELIGSON CHAO

OGGLA SEQUERA MOLINA

PALOMA CATALÁN

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

RICARDO ARASIL

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SAUL SÁNCHEZ TORO

VIELKA ARGELIS GUTIÉRREZ DOMÍNGUEZ

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VIIConcurso de décimas "Un bargueño para mis cuentos"


ANA M. VAL

ANA MERCEDES CAÑADAS

ANDRÉS RIVADENEIRA TOLEDO

BEATRIZ VILLAR

BENITO EUGENIO PÉREZ PÉREZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

DANIEL ABUD

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MAURICIO IVÁN ACUÑA PÉREZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

OGGLA SEQUERA MOLINA

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA



Pie-Mundo Escritura