Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOG

ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME710

Nº de referencia: ME710

....................................................................................................

VI Concurso de Minicuentos "Casa de muñecas"


ADELINA CORREDERA MAES

ALBERTO IBÁÑEZ MARTÍNEZ

ALEJANDRO BASILE

ALEXANDER RAMÓN JIMÉNEZ DEL TORO

ALFONSO CASASOLA GÓMEZ-AGUADO

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

AMBAR RIVERO

ANA M. VAL

ANA MARÍA GUIRALDES

ANA MERCEDES CAÑADAS

BÁRBARA ZAMBRANO MANRIQUE

BELÉN CONDE DURÁN

BRENDA SOFIA IRAOLA

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS CALVO ARANDA

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DANIEL DE CULLA

DARWIN TRÓCHEZ

DENNIS OSVALDO IRAOLA

DIEGO JAVIER CELDRÁN

EDGAR HENRY RODRÍGUEZ FLOREZ

ELENA LÓPEZ RODRÍGUEZ

ELEONORA FORACE

ELOY CALVO PÉREZ

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

EVA MARÍA AGUILERA MESTRE

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

FRANCISCO JUAN BARATA BAUSACH

FRANCISCO PASCUAL SÁNCHEZ

GABRIELA VILARDO

GEMA BLANCH MACIÁN

HUGO ALONSO LEÓN RODRÍGUEZ

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JAIME VINICIO MENESES AGUIRRE

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS MILAGRO TORREGROZA DÁVILA

JOEL PEÑUELA QUINTERO

JOHN SOLÍS RODRÍGUEZ

JORGE ALONSO CURIEL

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

KIMBERLYM MAKARENA BONILLA GASTULO

LAURA BETHY CORZO SOTO

LEONARDO CAMACHO GUZMÁN

LEYLA ORELLANA

LUCIA GUTIÉRREZ AUSEJO

LUCÍA OLIVÁN SANTALIESTRA

LUIS ÁNGEL GIL URBÓN

LUIS GISPERT MACIÁN

MARCO A. SEGRELLES

MARÍA DOLORES MARTÍNEZ GEA

MARÍA ENRIQUETA ADELA DÍAZ DE VIVAR

MARÍA JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

MARISA ALEJANDRA ZAPATA

MAXIMILIANO MASCULINO ZAMARO LÓPEZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

NURIA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

ÓSCAR DAVID MILLÁN VIVANCOS

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

OSVALDO HUESO

PAOLA MARCACCI ALEMANY

PAZ GONZÁLEZ BODEGUERO

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

ROCÍO ANDRÉS SAHAGÚN

ROSA ELENA DE LIRA BETANCOURT

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

SANDRA CLAROS ZAMORANO

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

ÚRSULA MELGAR ARJONA

WIBO SEFELD

YONI HERNANDO MEZA MERCADO

....................................................................................................

VI Concurso de Minipoemas "Casa de muñecas"


ALEJANDRO GUARDIOLA PARDELL

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANABEL VERA SUÁREZ

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

CALAMANDA NEVADO CERRO

DANIEL DE CULLA

ELENA LÓPEZ

EMMA SÁNCHEZ IBÁÑEZ

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GEMA ALEJO PROENZA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IMANOL ARAMBURU GÓMEZ

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JAIME VINICIO MENESES AGUIRRE

JAVIER LUGO

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JESÚS MILAGRO TORREGROZA DÁVILA

JORGE CANALES

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JORHAN JOSÉ CHAVERRI HERNÁNDEZ

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

JOSÉ VEGA CORRO

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

JUAN CARLOS LUZARDO MORALES

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JUSTINA CABRAL

LAURA BETHY CORZO SOTO

LÁZARO DOMÍNGUEZ GALLEGO

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARCO A. SEGRELLES

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

MARISA ALEJANDRA ZAPATA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIRIAM FERNÁNDEZ

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PAZ GONZÁLEZ BODEGUERO

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

RENE ARTURO CRUZ MAYORGA

ROSARIO ISABEL DIAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

ROSER DÍAZ MARTÍN

SANDRA MARIEL SCIOLI

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SELVA DELGADO ARNAIZ

SERGIO POZUELO MUÑOZ

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

STELLA MARIS GONZÁLEZ CHUQUEL

TOMAS POZO BARCENILLA

VANESSA CLAVER SÁNCHEZ

VICENTE GÓMEZ QUILES

YESSIKA MARÍA RENGIFO CASTILLO

YUSBELY ARANDIA QUEVEDO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

VI Concurso de haikus "Casa de muñecas


....................................................................................................

VI Concurso de Sonetos "Casa de muñecas"


BEATRIZ VILLAR

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS ERIK LÓPEZ COBOS

EDUARDO CECCOTTI

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GABRIEL GUILLERMO GÓNGORA

GRACIA LUQUE MUÑOZ

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IMANOL ARAMBURU GÓMEZ

IVÁN ÁVILA NIETO

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

LAURA BETHY CORZO SOTO

LÁZARO DOMÍNGUEZ GALLEGO

LUIS LEONARDO GARCÍA JORDÁN

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PAZ GONZÁLEZ BODEGUERO

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

PEDRO DUQUE PAVÓN

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

RICKY ISRAEL OSORIO ZABALETA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

....................................................................................................

VIConcurso de décimas "Casa de muñecas"


ALEXANDER RAMÓN JIMÉNEZ DEL TORO

ANA MERCEDES CAÑADAS

BEATRIZ VILLAR

CALAMANDA NEVADO CERRO

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE LUIS LÓPEZ MERINO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JUAN RAFAEL MENA

LAURA BETHY CORZO SOTO

LÁZARO DOMÍNGUEZ GALLEGO

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MAILIN GARCÍA GASTELUA

MIGUEL AGUADO MIGUEL

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR DAVID MILLÁN VIVANCOS

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PAZ GONZÁLEZ BODEGUERO

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

ROBERTO MILÁN RODRÍGUEZ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

YONI HERNANDO MEZA MERCADO



Pie-Mundo Escritura