Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOG

ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME580

Nº de referencia: ME580

....................................................................................................

V Concurso de Minicuentos "Recuerda"


ALBERTO ARECCHI

ALBERTO FEMIA

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

ANA BELÉN ÁLVAREZ GARCÍA

ANA MARÍA CAILLET BOIS

ANDREA LORENA CALAVIA

ANDREE JULIETH VILLOTA REALPE

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN BELÉN GALVÁN CABRERO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

CITLALI BEATRIZ MEDINA SANSÓN

CLARA GONOROWSKY

DAVID ÁLVAREZ SÁNCHEZ

DIEGO GALERA MORALES

EDUARDO GARCÍA GUASCH

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JUAN BARATA BAUSACH

GONZALO PRIETO BARRERA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOHANNA MONTIVERO

JORGE D. ALONSO CURIEL

JORGE RAFAEL ESPINOSA GALINDO

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS CASTELLANO

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JOSÉ LUIS ROBAS DURÁN

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN BADAYA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LAIDELIZ HERRERA LAZA

LEANDRO MIGUEL GARCÍA

LETICIA MARINA BAICO

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTÍNEZ

LORENA GUTIÉRREZ CABRERA

LUCAS ASTESANA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS ÁNGEL GIL URBÓN

MAGDALENA DE LA FUENTE CASTILLO

MARÍA DEL CARMEN RAMACCIOTTI

MARÍA DEL CARMEN SERVENT SÁENZ

MARÍA JOSÉ AGUILAR SUÁREZ

MARÍA JOSÉ GARCÍA SOSA

MARINA LÓPEZ ARANO

MILAGROSA RIVAS SERRANO

MOISÉS ARAUJO LINARES

NÉSTOR QUADRI

ONEIDA PÉREZ FUENTES

OSCAR OLIVARES DONDERO

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PATRICIA FERNÁNDEZ-PATIÑO PÉREZ

PAULINA ADRIAZOLA

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROBERTH FABRIS

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO RIVAS MORALES

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN CONTRERAS GARCÍA

SADY LEYENDO ZABALZA

SANDRA ZAMORANO CLAROS

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SUSANA NASCENTE SANDOVAL

ÚRSULA MELGAR ARJONA

VICENTE GÓMEZ QUILES

VICTORIA GALÁN FRÍAS

WALTER MONDRAGÓN

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de Minipoemas "Recuerda"


ALBERTO ARECCHI

ALBERTO SÁEZ DE LA LLAVE

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

ANDREA DÍAZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CESAR ARTURO HUMBERTO HEIL

CLARA GONOROWSKY

DAVID ÁLVAREZ SÁNCHEZ

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO DE HERNÁNDEZ

DIEGO GALERA MORALES

EDUARDO MUÑOZ PORTELLA

EMILIO PRIETO PALAVECINO

ERICA BERTA PRUNELLO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GRACIELA OLIVERA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE D. ALONSO CURIEL

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN CARLOS LUZARDO MORALES

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LAIDELIZ HERRERA LAZA

LIMBER SALAZAR

LORENA GUTIÉRREZ CABRERA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MANUEL ANTONIO IBARRA ACOSTA

MARÍA EUGENIA MENSA

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARTA CRISTINA SALVADOR

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

ONEIDA PÉREZ FUENTES

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PABLO JOSÉ GÓMEZ MORALES

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RENE ARTURO CRUZ MAYORGA

RICARDO ARASIL

ROBERTH FABRIS

RODNEY HERNÁNDEZ JORGE

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SADY OQUENDO ZABALZA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

VICENTE GÓMEZ QUILES

VICTORIA JOVE CRESPO

WALTER MONDRAGÓN

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de haikus "Recuerda"


ALBERTO ARECCHI

ALEJANDRO CORTEZ GARDUÑO

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

ANA ISABEL CORALES

ANA ROSA FERNÁNDEZ MIÑÁN

ANTONIO GAMERO SOBRINO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CLARA GONOROWSKY

DIEGO GALERA MORALES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER PASTOR GÓMEZ

HÉCTOR RUBÉN SAAVEDRA NEIROT

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE D. ALONSO CURIEL

JORGE SÁNCHEZ LÓPEZ

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JUAN CARLOS LUZARDO MORALES

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

LILIANA MIRIAM AÑÉS DOMÍNGUEZ

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

MARÍA EUGENIA MENSA

MARÍA LOURDES FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

MARÍA SOLEDAD CORREU

MARY MARTÍNEZ

MICHELLE PÉREZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PAOLA ESCORCIA

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROBERTH FABRIS

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN DARÍO CALLEJAS

SADY OQUENDO ZABALZA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SERGIO AHUMADA

SUSANA NASCENTE SANDOVAL

VICENTE GÓMEZ QUILES

WALTER MONDRAGÓN

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de Sonetos "Recuerda"


ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

CALAMANDA NEVADO CERRO

DARÍO ANTONIO CAUCELO TEY

DIEGO GALERA MORALES

ERICA BERTA PRUNELLO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IRINA DANIELA CANTONI

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS JOSÉ RAMÓN ALZOLA LLAMERO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN HELY MORALES BEDOYA

JUAN MANUEL MERCHÁN MARTÍN

JUAN RAFAEL MENA

KIN MEJÍA OSPINA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

MANUEL ANTONIO IBARRA ACOSTA

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

RICARDO ARASIL

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SADY LEYENDO ZABALZA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

VICENTE GÓMEZ QUILES

WALTER MONDRAGÓN

YVETTE NINO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de décimas "Recuerda"


CALAMANDA NEVADO CERRO

DIEGO GALERA MORALES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MANUEL ANTONIO IBARRA ACOSTA

MARÍA EUGENIA MENSA

MARÍA LOURDES FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROBERTO MILÁN RODRÍGUEZ

RODNEY HERNÁNDEZ JORGE

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SADY OQUENDO ZABALZA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SOLEDAD MONTICELLI

VICENTE GÓMEZ QUILES

YVETTE NINO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA



Pie-Mundo Escritura