Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura ventana modal-Newsletter-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOGnewsletter
ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME500

Nº de referencia: ME500

....................................................................................................

V Concurso de Minicuentos "Homenaje a las mujeres"


ADRIANA CALVINO

ALBERTO ARECCHI

ALFONSO SEBASTIAN L. LORENZO

ANA BELÉN ÁLVAREZ GARCÍA

ANDRÉS RIVADENEIRA TOLEDO

ANTONIO GARCÍA CORDÓN

ARMANDO ARAVENA ARELLANO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS TÉLLEZ RODRÍGUEZ

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAVID ÁLVAREZ SÁNCHEZ

DAVID CRUZ PAREDES

DEIVIS M. ADAMES M.

DIEGO GALERA MORALES

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

ELÍAS LÓPEZ DE LA NIETA

EMILIA GONZAGA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

FRANCISCO JUAN BARATA BAUSACH

FRANCISCO LORENZO VENANCIO

GALVARINO ORELLANA

GERSON STEVEN DÍAZ CORTÉS

GONZALO PRIETO BARRERA

HÉCTOR JOSE SANJUAS

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JAVIER VÁZQUEZ

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS CHAPARRO GONZÁLEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN IGNACIO CUHNA

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JULIA EDITH DE LA IGLESIA

KAREN PAOLA CÁRDENAS BOHÓRQUEZ

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTINEZ

LUIS HUGO LÓPEZ DUARTE

MANUEL ANTONIO IBARRA ACOSTA

MARÍA GUADALUPE CARBAJAL MARTÍNEZ

MARÍA JESÚS SOTA ORTIZ DE GUINEA

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

OSCAR OLIVARES DONDERO

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SILVIA IRENE FUERTES

ÚRSULA MELGAR ARJONA

VICENTE GÓMEZ QUILES

WENDA GUANCHEZ

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de Minipoemas "Homenaje a las mujeres"


ALBERTO SÁEZ DE LA LLAVE

ALFONSO SEBASTIAN L. LORENZO

ALMA DELIA CUEVAS CABRERA

ANABEL VERA SUÁREZ

ANTONIO SÁNCHEZ-TOLEDO MUÑOZ

CARMEN BELÉN GALVÁN CABRERO

CHARO HERRÁEZ DEL OLMO

CONCHITA DE PEDRO-JUAN CUADRILLERO

DIEGO GALERA MORALES

DIEGO VILLAGORDO GARCÍA

EDUARDO MUÑOZ PORTELLA

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GALVARINO ORELLANA

GERSON STEVEN DÍAZ CORTÉS

HÉCTOR JOSE SANJUAS

HERNANDO TABORDA MUÑETÓN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

INGRID ZETTERBERG DE ESPINOZA

ISABEL DEL ESTAL

ISABEL SIMAL LÓPEZ

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JESÚS LANTIGUA

JON GALLEGO OSORIO

JORGE D. ALONSO CURIEL

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSE LUIS ÁNGELO ARREDONDO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSE RAMÓN IBOR I OROVAL

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN CARLOS VELA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JUAN RAFAEL MENA

JULIA EDITH DE LA IGLESIA

LUCY DÍAZ TAUBER

LUIS HUGO LÓPEZ DUARTE

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA GUADALUPE CARBAJAL MARTÍNEZ

MARÍA JOSÉ GODOY BELLAS

MARÍA MARTA LIÉBANA

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MAYCOR ARISTIGUIETA

MERY LARRINUA

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

MIRIAM EFLER

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

PABLO JOSÉ GÓMEZ MORALES

PILAR GUZMÁN

RACSO PÉREZ MOREJÓN

RENE ARTURO CRUZ MAYORGA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SILVIA SAVALL PELEGRÍ

SUSANA BEATRIZ NASCENTE SANDOVAL

VALTER RODRIGUES MOTA

VERANO BRISAS

VICENTE GÓMEZ QUILES

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de haikus "Homenaje a las mujeres"


ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

ANDRÉS RIVADENEIRA TOLEDO

ANTONIO SÁNCHEZ-TOLEDO MUÑOZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARINA ZERDA

CARLOS CAPORALI

CARLOS ENRIQUE OLIVA

CÉSAR AGUSTÍN TALLEDO SAAVERDA

CITLALI BEATRIZ MEDINA SANSÓN

DANIEL RICARDO YAGOLKOWSKI

DAVID CRUZ PAREDES

DIEGO GALERA MORALES

DIEGO VILLAGORDO GARCÍA

ELKIN RENÉ URIBE GIL

EMILIANO CARLOS LÓPEZ

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FÉLIX ALBERTO ANCHELERGUES DIEZ

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO MÁRQUEZ MARTÍNEZ

GERSON STEVEN DÍAZ CORTÉS

HÉCTOR JOSE SANJUAS

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JOAN CABALGANTE GUASP

JORGE CARRASCO

JORGE D. ALONSO CURIEL

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

LUCY DÍAZ TAUBER

MAPI RODRÍGUEZ MAYCOR ARISTIGUIETA

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SUSANA BEATRIZ NASCENTE SANDOVAL

VALTER RODRIGUES MOTA

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de Sonetos "Homenaje a las mujeres"


ALCIRA IRENE GONZÁLEZ ERATSUN

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

ANDRÉS RIVADENEIRA TOLEDO

ANTONIO SÁNCHEZ-TOLEDO MUÑOZ

ARMANDO LÓPEZ CARRALERO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS ERIK LÓPEZ COBOS

CÉSAR AGUSTÍN TALLEDO SAAVERDA

CÉSAR H. DELGADO

CONCHITA DE PEDRO-JUAN CUADRILLERO

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO DE HERNÁNDEZ

DIEGO GALERA GALERA

DIEGO VILLAGORDO GARCÍA

ELÍAS LÓPEZ DE LA NIETA PÉREZ

ERICA MILLER

F. JAVIER FRANCO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

FRANCISCO MÁRQUEZ MARTÍNEZ

GERSON STEVEN DÍAZ CORTÉS

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JORGE CARRASCO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS RUIZ VIDAL

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN HELY MORALES

JUAN RAFAEL MENA

LUIS LÓPEZ RÍOS

MARCELO RAFAEL SUTTI

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

VALTER RODRIGUES MOTA

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de décimas "Homenaje a las mujeres"


CALAMANDA NEVADO CERRO

CÉSAR AGUSTÍN TALLEDO SAAVERDA

DIEGO GALERA MORALES

DIEGO VILLAGORDO GARCÍA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

FRANCISCO MÁRQUEZ MARTÍNEZ

HILDA CARRERA GAMONAL

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS LANTIGUA

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS RUIZ VIDAL

LUCY DÍAZ TABRE

LUIS ENRIQUE FERNÁNDEZ RUIZ

LUIS HUGO LÓPEZ DUARTE

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARCELO LEAL MORENO

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL ÁNGEL MAGALLÓN ANSÓN

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ



Pie-Mundo Escritura