Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura ventana modal-Newsletter-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOGnewsletter
ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME590

Nº de referencia: ME590

....................................................................................................

V Concurso de Minicuentos "Casa de muñecas"


AGUSTÍN PASCUAL PINO

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA BELÉN ÁLVAREZ GARCÍA

ARMANDO ARAVENA ARELLANO

ASUNCIÓN CÍVICOS JUÁREZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

CRISTINA GENEROSA FREGENAL

CRISTINA VALVERDE AGEITOS

DANIEL ALBERTO COLETTA

DIEGO GALERA MORALES

DIEGO JAVIER CELDRÁN

DOMINIQUE HEATHCOTE

EDUARDO GARCÍA GUASCH

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

ELENA PRIETO PASCUAL

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

ERNESTO DANIEL BOLLINI

FAUST MANRESA ARBÓS

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER AGUIRRE GONZÁLEZ

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

FRANCISCO JUAN BARATA BAUSACH

FRANCISCO LORENZO VENANCIO

FRANCISCO RAÚL

GONZALO PRIETO BARRERA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IRINA DANIELA CANTONI

ISIDRO MORENO CARRASCOSA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JAIME HERNÁNDEZ ARROYO

JAVIER VÁZQUEZ

JAVIER VIVAS

JORGE D. ALONSO CURIEL

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN BADAYA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LAIDELIZ HERRERA LAZA

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTINEZ

LUCAS ASTESANA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS ÁNGEL GIL URBÓN

MANUEL ANTONIO IBARRA ACOSTA

MARCOS MANUEL PIÑA QUINTERO

MARÍA DEL CARMEN SERVENT SÁENZ

MARÍA ISABEL LAFUENTE LÓPEZ

MARÍA JOSÉ GARCÍA SOSA

MOISÉS ARAUJO LINARES

NÉSTOR QUADRI

NITZA ESTELA NÚÑEZ VALDÉS

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROBERTH FABRIS

ROSA MARÍA CARDAMONE

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN CONTRERAS GARCÍA

SANDRA CLAROS

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SOLEDAD UCEDO VILLA

ÚRSULA MELGAR ARJONA

VICENTE GÓMEZ QUILES

YVETTE NINO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de Minipoemas "Casa de muñecas"


ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANNA-LOU EDMONDS MARCHENA

ARANTXA MURUGARREN ARENILLAS

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARINA ZERDA

CARMEN SÁNCHEZ GUTIÉRREZ

DIEGO GALERA MORALES

EDUARDO MUÑOZ PORTELLA

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

ELENA PRIETO PASCUAL

ÉRICA BERTA PRUNELLO

EVANDRO VALLADARES VALLADARES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUILLERMO ECHEVARRÍA CABRERA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IRINA DANIELA CANTONI

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JESÚS MANUEL CRESPO ESCALANTE

JORGE D. ALONSO CURIEL

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LUIS ÁNGELO ARREDONDO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LAIDELIZ HERRERA LAZA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MANUEL ANTONIO IBARRA ACOSTA

MARÍA ELENA CHÁVEZ BARBA

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MERY LARRINUA

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

NITZA ESTELA NÚÑEZ VALDÉS

ONEIDA PÉREZ FUENTES

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROBERTH FABRIS

RODNEY HERNÁNDEZ JORGE

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

YESSIKA MARÍA RENGIFO CASTILLO

YUSBELY ARANDIA QUEVEDO

YVETTE NINO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de haikus "Casa de muñecas"


ALEJANDRO CORTEZ GARDUÑO

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ÁNGELA FENG FENG

ANTOLÍN SILVESTRE MARTIÑÓN MARTÍNEZ

ARANTXA MURUGARREN ARENILLAS

ASTRID GORNES

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARINA ZERDA

CITLALI BEATRIZ MEDINA SANSÓN

DIEGO GALERA MORALES

EDINALDO ABREU DA COSTA

ELENA PRIETO PASCUAL

EVANDRO VALLADARES VALLADARES

FEDERICO JESÚS PASCUALVACA SCHEIGE

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FELISA ZICARI

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

GRACIELA MOLINA SKUK

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IRINA DANIELA CANTONI

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JESÚS GONZÁLEZ

JONATHAN RUBIO HERNÁNDEZ

JORGE D. ALONSO CURIEL

JOSÉ GONZÁLEZ ESCORCHE

JOSÉ LARA RUIZ

JOSEP FORTUNY POU

JUAN CARLOS LUZARDO MORALES

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN MARTIN ARGENTE

LILIANA MIRIAM AÑÉS DOMÍNGUEZ

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

MAPI RODRÍGUEZ

MARY MARTÍNEZ

MICHELLE PÉREZ

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

NITZA ESTELA NÚÑEZ VALDÉS

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROBERTH FABRIS

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN CONTRERAS GARCÍA

RUBÉN DARÍO CALLEJAS

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SARA ESCALANTE

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

YVETTE NINO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de Sonetos "Casa de muñecas"


CALAMANDA NEVADO CERRO

DEMETRIO MONTERO VILLARRUBIA

DIEGO GALERA MORALES

ELENA PRIETO PASCUAL

ERIK CANIUMILLA ADONIS

EVANDRO VALLADARES VALLADARES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FRANCISCO HENRÍQUEZ ROSA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GERSAÍN ANTONIO RESTREPO AGUDELO

GUILLERMO ECHEVARRÍA CABRERA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IRINA DANIELA CANTONI

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

JOSEP FORTUNY POU

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN HELY MORALES BEDOYA

JUAN RAFAEL RICABAL BELTRÁN

JUAN RAFAEL MENA

KIN MEJÍA OSPINA

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

MARÍA ELENA CHÁVEZ BARBA

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MAXIME MICHEL

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

MIRIAM EFLER

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PASCUAL CLEMENTE TOLEDO

PASCUAL PÉREZ RIBOT

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

REINALDO BUSTILLO CUEVAS

RICARDO ARASIL

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

YVETTE NINO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

V Concurso de décimas "Casa de muñecas"


ARANTXA MURUGARREN ARENILLAS

CALAMANDA NEVADO CERRO

DIEGO GALERA MORALES

ELENA PRIETO PASCUAL

EVANDRO VALLADARES VALLADARES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUILLERMO ECHEVARRÍA CABRERA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ CASTELLANOS

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS ENRIQUE FERNÁNDEZ RUIZ

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA ELENA CHÁVEZ BARBA

MARIANO ERRECAR

MIGUEL AGUADO MIGUEL

MIGUEL ÁNGEL RIZO PARRA

NÉSTOR QUADRI

NITZA ESTELA NÚÑEZ VALDÉS

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PASCUAL PÉREZ RIBOT

PEDRO ARTURO MENÉNDEZ GARCÍA

RICARDO ARASIL

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

YVETTE NINO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA



Pie-Mundo Escritura