Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura ventana modal-Newsletter-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOGnewsletter
ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME450

Nº de referencia: ME450

....................................................................................................

IV Concurso de Minicuentos "La lupa"


ALBERTO FEMIA

ALBERTO KABAT

ALFONSO SEBASTIÁN L. LORENZO

ALFREDO HOFER

ALICIA GALIANO BLÁZQUEZ

ÁLVAREZ SÁNCHEZ

AMELIA BRAVO VADILLO

ANDREA LORENA CALAVIA

ARIEL VÍCTOR LOWENSTEIN

ARMANDO ARAVENA ARELLANO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS TÉLLEZ RODRÍGUEZ

CECILIA TRAVAGLIA ANDERSON

CESAREO ROBAINA MIRANDA

DIEGO JAVIER CELDRAN

DOMINGO HERNÁNDEZ VARONA

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FINA MARÍN PÉREZ

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER AGUIRRE GONZÁLEZ

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ

FRANCISCO JESÚS DEL HOYO SANTAMARÍA

FRANCISCO JUAN BARATA BAUSACH

FRANCISCO LORENZO VENANCIO

FREDERICK THOMAS ASHBY

GIOVANA LOPES

GONZALO PRIETO BARRERA

GUSTAVO DE LA ROSA MURUATO

HERNANDO TABORDA MUÑETÓN

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IGOR ENCINAS SERRANO

INÉS SUSANA FRAGASSI

ISABEL SIMAL LÓPEZ

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JAVIER ALVAREZ MONSONÍS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS JOSÉ RAMÓN ALZOLA LLAMERO

JORGE CANALES

JOSÉ LUIS CHAPARRO GONZÁLEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ MARÍA CALVO ANDRÉS

JOSÉ MARTÍNEZ MORENO

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN CARLOS MATA SÁNCHEZ

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JUAN RAFAEL MENA

JULIAN ALCORTA IDIÁQUEZ

KEITH SIMMONDS

LEONOR RIVEROS HERRERA

LIDIA DELLACASA DE BOSCO

LILA FERRARI

LILIANA SAVOIA

LISARDO SUÁREZ

LOLY TRIANA

LUIS ÁNGEL GIL URBÓN

LUIS GISPERT MACIÁN

MADELINE PEDROZA LOMBANA

MANUEL ANTONIO IBARRA ACOSTA

MANUEL BORREGO PÉREZ

MARGARITA DEL BREZO

MARÍA LIDÓN RUIZ DE LA HERMOSA ALEGRE

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

PEDRO NEL NIÑO MOGOLLÓN

PURIFICACIÓN RUIZ GÓMEZ

RAFAEL MATEOS-APARICIO

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SUSANA ELIZABETH JOFMAN

ÚRSULA MELGAR ARJONA

VICENTE GÓMEZ QUILES

WALTER MONDRAGÓN

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

IV Concurso de Minipoemas "La lupa"


ALBERTO SÁEZ DE LA LLAVE

ALFONSO SEBASTIÁN L. LORENZO

ANA ESMERALDA PIÑA RECUENCO

ANA MARÍA ORTEGA MORENO

ANABEL VERA SUÁREZ

ANGEL BUSTAMANTE COLLADO

ANTONIA VICTORIA MOGOLLÓN FAJARDO

ARANTXA MURUGARREN ARENILLAS

BELÉN FERNÁNDEZ

BLANCA ÁLVAREZ CABALLERO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARINA ZERDA

CARLOS CAPORALI

CECILIA TRAVAGLIA ANDERSON

CESAREO ROBAINA MIRANDA

CONCHITA DE PEDRO-JUAN CUADRILLERO

DANIEL VELARDE RUIZ

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO DE HERNÁNDEZ

DIEGO BERNASCHINA

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

EMILIO PRIETO PALAVECINO

ESTER VIDA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR COLÍN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

FRANCISCO JESÚS DEL HOYO SANTAMARÍA

GUSTAVO DE LA ROSA MURUATO

HERNANDO TABORDA MUÑETÓN

MILAGROS PIZARRO NIEVES

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IGOR ENCINAS SERRANO

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

JORGE CAPPA FERNÁNDEZ

JORGE DAVID ALONSO CURIEL

JORGE LUIS MATOS ORTEGA

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JUAN RAFAEL MENA

LEONOR RIVEROS HERRERA

LILIANA SAVOIA

LOLY TRIANA

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

LUIS YBARRA RAMÍREZ

Mª ELENA ARENAZ ERBURU

MADELINE PEDROZA LOMBANA

MANTAS VASILJEVAS

MARA REMO

MARCOS ANTONIO PAREJA SOSA

MARIA EUGENIA VALERO ARDILA

MARÍA LIDÓN RUIZ DE LA HERMOSA ALEGRE

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARÍA TERESA QUIROZ CÓRDOVA

MARIO NORBERTO SABBATELLA

MARTHA LUJANO VALENZUELA

MENZER YAZIGI

MIRIAM EFLER

NÉSTOR QUADRI

ONEIDA PÉREZ FUENTES

ORIADA DAJKO

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

OSMANY MARTINEZ LUZARDO

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

PABLO JOSÉ GÓMEZ MORALES

PILAR GUZMÁN SOPESENS

RAFAEL MATEOS-APARICIO

RENE ARTURO CRUZ MAYORGA

RICARDO ULLOA LÓPEZ

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SUSANA ELIZABETH JOFMAN

TRINIDAD BARRILERO

VALTER RODRIGUES MOTA

WALTER MONDRAGÓN LÓPEZ

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

IV Concurso de haikus "La lupa"


ALFONSO SEBASTIÁN L. LORENZO

AMELIA BRAVO VADILLO

ANA MARÍA VIVANCOS VILCHES

ANDREA LORENA CALAVIA

ARANTXA MURUGARREN ARENILLAS

BLANCA ÁLVAREZ CABALLERO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS FIDEL GUZMÁN BELTRÁN

CECILIA TRAVAGLIA ANDERSON

DANIEL YAGOLKOWSKI

DIEGO BERNASCHINA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JESÚS DEL HOYO SANTAMARÍA

GIOVANA LOPES

GLORIA ESTELA BENÍTEZ

GONZALO DANIEL SÁNCHEZ FUNES

GUADALUPE MOROYOQUI SILVA

GUILLERMINA CARMEN ROSALES

HUGOLINA G. FINCK PASTRANA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JAVIER GARCÍA CELLINO

JAVIER MARTÍ GARCÍA

JENNIFER RODRÍGUEZ MARTÍN

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE DAVID ALONSO CURIEL

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

KAREN MARTÍNEZ ISLAS

KEITH SIMMONDS

LEONOR RIVEROS HERRERA

LIDIA DELLACASA DE BOSCO

LILA FERRARI

LUCERO C.RUBIO

MARCOS ANTONIO PAREJA SOSA

MARIA JOSÉ FERNANDES DE CASTRO MALHEIRO

MARTHA LUJANO VALENZUELA

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÁZ

PILAR GUZMAN SOPESENS

PILAR ROSELLÓ CASAS

RAFAEL MATEOS-APARICIO

RAONEL CRUZ DÍAZ

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

VALTER RODRIGUES MOTA

VERÓNICA QUEROL PITARCH

WALTER MONDRAGÓN

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

IV Concurso de Sonetos "La lupa"


ADRIÁN CALDERÍN GUTIÉRREZ

ANDREA LORENA CALAVIA

ARIEL PÉREZ LEIVA

BELÉN FERNÁNDEZ

BLANCA ÁLVAREZ CABALLERO

BRAYNER ABRAHAN GÓMEZ BAEZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CECILIA ORTEGA ASTORGA

CECILIA TRAVAGLIA ANDERSON

CESAREO ROBAINA MIRANDA

DAVID PEREZ POL

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO DE HERNÁNDEZ

DOMINGO HERNÁNDEZ VARONA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GRACIELA OLIVERA RODRÍGUEZ

MILAGROS PIZARRO NIEVES

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JAVIER MARTÍ GARCÍA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS JOSÉ RAMÓN ALZOLA LLAMERO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSETTE DIGNA SABATÉ LABBÉ

JUAN CARLOS PIRALI

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

MADELINE PEDROZA LOMBANA

MARTIN CONCEPCION ZUÑIGA MAMANI

NÉSTOR QUADRI

NOEL LEÓN RODRÍGUEZ

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

RAFAEL MATEOS-APARICIO

RICKY ISRAEL OSORIO ZABALETA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SAÚL GALARZA OCHOA

VALTER RODRIGUES MOTA

VERANO BRISAS

VICENTE GÓMEZ QUILES

....................................................................................................

IV Concurso de décimas "La lupa"


ADRIÁN CALDERÍN GUTIÉRREZ

AMELIA BRAVO VADILLO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CECILIA TRAVAGLIA ANDERSON

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO DE HERNÁNDEZ

DOMINGO HERNANDEZ VARONA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUILLERMO ECHEVARRÍA CABRERA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JUAN CARLOS PIRALI

JUAN RAFAEL MENA

JULIO CÉSAR GIL PÁEZ

LEONOR RIVEROS HERRERA

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MIGUEL ANGEL MAGALLON ANSON

NÉSTOR QUADRI

NOEL LEÓN RODRÍGUEZ

OSCAR DAVID MILLAN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

RAFAEL MATEOS-APARICIO

RICKY ISRAEL OSORIO ZABALETA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

WILFRIDO RODELO DE ORO



Pie-Mundo Escritura