Seguimiento google analytics-Mundo Escritura. Cabecera-Mundo Escritura ventana modal-Newsletter-Mundo Escritura
Logo Mundo Escritura titulo Mundo Escritura INICIOCONCURSOSLIBRERÍABLOGnewsletter
ACONTECIMIENTOSEFEMÉRIDES

AUTORES INCLUIDOS EN EL LIBRO


ME470

Nº de referencia: ME470

....................................................................................................

IV Concurso de Minicuentos "Casa de muñecas"


ALFONSO SEBASTIÁN L. LORENZO

ALICIA GALIANO BLÁZQUEZ

ANA MARÍA ORTEGA MORENO

ANIELA PEREDA

ARMANDO ARAVENA ARELLANO

BLANCA ÁLVAREZ CABALLERO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS TÉLLEZ RODRÍGUEZ

DAVID PÉREZ POL

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

ERNESTO DANIEL BOLLINI

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FELIPE NAVARRO SÁNCHEZ

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

FRANCISCO JUAN BARATA BAUSACH

GONZALO PRIETO BARRERA

HÉCTOR JOSE SANJUAS

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

ISABEL SIMAL LÓPEZ

JAVIER VÁZQUEZ

JO URREGORE

JORGE DAVID ALONSO CURIEL

JOSÉ ALBERTO PERALTA PISFIL

JOSÉ LUIS CHAPARRO GONZÁLEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LAIDELIZ HERRERA LAZA

LAURA BETHY CORZO SOTO

LEONOR RIVEROS HERRERA

LISARDO SUÁREZ

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTÍNEZ

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA ELENA NECHES ARRIETA

MARÍA GUADALUPE CARBAJAL MARTÍNEZ

MARÍA LUISA DA SILVA ALARCÓN

MIRIAM BAÑOS DIEGO

NÉSTOR QUADRI

ONEIDA PÉREZ FUENTES

OSCAR DAVID MILLÁN VIVANCOS

ÓSCAR QUIJADA REYES

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

PEDRO M. GONZÁLEZ CÁNOVAS

RAFAEL MATEOS-APARICIO

ROSA FUENTES

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN PAREJA PINILLA

SAADIA BRACAMONTE OTINIANO

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SATURNINO RODRÍGUEZ RIVERÓN

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SUSANA ELIZABETH JOFMAN

THELMA GALVÁN SURIEL

ÚRSULA MELGAR ARJONA

VICTORIA BORRELL VELASCO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

IV Concurso de Minipoemas "Casa de muñecas"


ALBERTO SÁEZ DE LA LLAVE

ALFONSO SEBASTIÁN L. LORENZO

ALICIA GALIANO BLÁZQUEZ

ALMA DELIA CUEVAS CABRERA

ANA MARÍA VIVANCOS VILCHES

BEATRIZ TERESA BUSTOS

BLANCA ÁLVAREZ CABALLERO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARINA ZERDA

CARLOS ALBERTO DE LA CRUZ SUÁREZ

CARLOS VALENCIA

CECILIA ORTEGA ASTORGA

DAVID PÉREZ POL

DIEGO BERNASCHINA

DIEGO GALERA MORALES

EDUARDO SANDOVAL ARNALDOS

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FELIPE NAVARRO SÁNCHEZ

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO ALVERO

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

GUILLERMO GODOY SEVERINO

HÉCTOR JOSE SANJUAS

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IBAN PARRO FERNÁNDEZ

IZAMAR SCOTT

JAIME MAGNAN ALABARCE

JESÚS LANTIGUA

JO URREGORE

JORGE DAVID ALONSO CURIEL

JOSÉ ALBERTO PERALTA PISFIL

JOSE LUIS ÁNGELO ARREDONDO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLES

JUAN CARLOS PIRALI

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LAIDELIZ HERRERA LAZA

LAURA BETHY CORZO SOTO

LEONOR RIVEROS HERRERA

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

LUPITA TZIBI

MARÍA EUGENIA VALERO ARDILA

MARÍA SOLEDAD CORREU

MICHELLE GÓMEZ ÁLVAREZ

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

OSCAR MILLÁN VIVANCOS

ÓSCAR QUIJADA REYES

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

PILAR GUZMÁN SOPESENS

RAFAEL MATEOS-APARICIO

RENE ARTURO CRUZ MAYORGA

RICARDO ARASIL

RICARDO ULLOA LÓPEZ

ROBERT ALLEN GOODRICH V.

ROSA FUENTES

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

SUSANA ELIZABETH JOFMAN

VICENTE GÓMEZ QUILES

YESSIKA MARÍA RENGIFO CASTILLO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

IV Concurso de haikus "Casa de muñecas"


ALFONSO SEBASTIÁN L. LORENZO

ANA MARÍA VIVANCOS VILCHES

ANTOLÍN MARTIÑÓN MARTÍNEZ

BLANCA ÁLVAREZ CABALLERO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS RUBÉN MACENA

DANIEL RICARDO YAGOLKOWSKI

DAVID PÉREZ POL

DIEGO BERNASCHINA

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FELISA ZICARI

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

HÉCTOR JOSE SANJUAS

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

IZAMAR SCOTT

JORGE DAVID ALONSO CURIEL

JOSE LUIS ÁNGELO ARREDONDO

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS MACHADO

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

LAURA BETHY CORZO SOTO

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

LUPITA TZIBI

MARÍA FARAZDEL

MARIBEL AOI MARTÍNEZ

MARIELA DOMÍNGUEZ TORRES

MICHELLE GÓMEZ ÁLVAREZ

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

ONEIDA PÉREZ FUENTES

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

ÓSCAR QUIJADA REYES

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

PILAR GUZMÁN SOPESENS

RAFAEL MATEOS-APARICIO

ROGELIO EDUARDO CAMACHO ECHEVERRI

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN PAREJA PINILLA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

UZIEL COTA TORRES

VERÓNICA QUEROL PITARCH

ZENA SANTANA MEDINA

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

IV Concurso de Sonetos "Casa de muñecas"


ALCIRA IRENE GONZÁLEZ ERATSUN

BLANCA ÁLVAREZ CABALLERO

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS ERIK LÓPEZ COBOS

CECILIA ORTEGA ASTORGA

CONCHITA DE PEDRO-JUAN CUADRILLERO

DAVID PÉREZ POL

DIEGO BERNASCHINA

DIEGO GALERA MORALES

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN HELY MORALES

JUAN RAFAEL MENA

LEONOR RIVEROS HERRERA

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MANUEL RUBIO RODRÍGUEZ

MARIO GIL DE GÓMEZ ROYO

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

NÉSTOR QUADRI

NOELIA PAZOS CARRO

ONEIDA PÉREZ FUENTES

OSCAR DAVID MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

RAFAEL MATEOS-APARICIO

RICARDO ARASIL

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

VERANO BRISAS

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

....................................................................................................

IV Concurso de décimas "Casa de muñecas"


CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS ALBERTO DE LA CRUZ SUÁREZ

DAVID PÉREZ POL

DIEGO BERNASCHINA

DIEGO GALERA MORALES

FELIPE ANDRÉS VERGARA UNDA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS LANTIGUA

JOAN CABALGANTE GUASP

JOSÉ ALBERTO PERALTA PISFIL

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ LUIS MACHADO

JUAN CARLOS PIRALI

JUAN RAFAEL MENA

LAURA BETHY CORZO SOTO

LEONOR RIVEROS HERRERA

LUIS ENRIQUE FERNÁNDEZ RUIZ

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MADELINE PEDROZA LOMBANA

MIGUEL ÁNGEL MAGALLÓN ANSÓN

NÉSTOR QUADRI

ÓSCAR MILLÁN VIVANCOS

PABLO FRANCISCO MENESES RUÍZ DÍAZ

RAFAEL MATEOS-APARICIO

RICARDO ARASIL

RICKY ISRAEL OSORIO ZABALETA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ



Pie-Mundo Escritura